Размер шрифта: A+ | Сброс | A- Цветовая схема: Изображения: вкл. | выкл.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска
«Детский сад комбинированного вида № 179 «Андрейка»

Приветствуем Вас на нашем сайте!

МАДОУ функционирует с 1967 г.

Работает в режиме 12 часового пребывания, 4-х разового питания, при 5 дневной рабочей неделе.

МАДОУ возглавляет Почётный работник общего образования РФ, руководитель высшей категории Гладковская Ольга Андреевна.

Основными целями детского сада являются:

1. - охрана жизни и укрепление здоровья детей;
  2. - обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка;
  3. - осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка;
  4. - развитии связной речи детей дошкольного возраста как одно из основных условий обучения в школе;
  5. - приобщение детей к общечеловеческим ценностям и художественно-эстетическое развитие ребенка;
  6. - взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Детский сад реализует основную образовательную программу с использованием примерной комплексной программы под ред. З.А. Михайловой, Т.И. Бабаевой «Детство»; специальной коррекционной программы Т. Б. Филичевой и Г.В. Чиркиной «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи».

Организация питания в детском саду возлагается на администрацию дошкольного образовательного учреждения.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 1» и специально закрепленным медицинским персоналом.

Одной из важнейших задач является обеспечение физической активности и стремление к здоровому образу жизни. Для выполнения этой задачи введен комплекс упражнений под редакцией А.А. Дидур.

В физкультурном зале под руководством инструктора проводится оздоровительная гимнастика, в музыкальном – кружок хореографии. МАДОУ №179 много лет сотрудничает с Дальневосточным Государственным Гуманитарным университетом. Совместные спортивные мероприятия со студентами помогают укреплению здоровья детей. Был продуман режим двигательной активности. Педагоги и родители создали прекрасные условия для пребывания детей на свежем воздухе: горки, ледяные дорожки, зимние постройки для метания. В некоторых группах проводится точечный массаж, хорошо поставлена коррекционная работа в повседневной жизни.

Взаимодействия между Детским садом и родителями регулируются родительским договором, включающим в себя взаимные права и обязанности и ответственность сторон.

Финансирование осуществляется на основе государственных и местных нормативов финансирования в расчете на одного воспитанника.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Детского сада являются:

1. - бюджетные средства;
  2. - имущество, переданное Детскому саду собственником;
  3. - средства родителей;
  4. - добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
  5. - средства, полученные от дополнительных платных образовательных услуг;
  6. - другие источники, в соответствии с действующим законодательством.

Детский сад отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности у Детского сада денежных средств Учредитель несет ответственность по обязательствам в размере финансирования, при условии, что взыскиваемые суммы предусмотрены в бюджете.

В МАДОУ функционирует 13 групп:

• 3 группы раннего возраста (с 2 до 3 лет);
  • 1 специализированная (логопедическая с 6 до 7 лет);
  • 9 общеразвивающих групп (с 3до 7 лет).

397 детей обслуживают 64 работника, в том числе 30 педагогов:

• 22 воспитателя;
  • 2 музыкальных руководителя;
  • 2 учителя логопеда;
  • 1 педагог-психолог;
  • 1 инструктор по физической культуре;
  • 1 преподаватель английского языка;
  • 1 преподаватель ИЗО студии;

Учебно-воспитательную работу ведут высококвалифицированные педагоги.

Уровень педагогического мастерства:

Категория Соответствие занимаемой должности Не аттестованы
Высшая Первая
2 человека 11 человек 13 человек 4 человека

К услугам детей предоставлены:

1. Физкультурный зал

2. Музыкальный зал